Nuestros alumnos

2010

Mención Comunicación Estratégica

Alejandro Aguilera Audalia Basualto Mariela Hernández
Alejandro Aguilera
Periodista
Audalia Basualto
Profesora de Educación Media en Castellano y Comunicación
Mariela Hernández
Periodista
Carla Medina Claudette Medina Angélica Vega
Carla Medina
Periodista
Claudette Medina
Periodista
Angélica Vega
Periodista
Bárbara Ortiz Carolina Yacoman Sonnia Mendoza
Bárbara Ortiz
Periodista
Carolina Yacoman
Periodista
Sonnia Mendoza
Periodista
Claudia Moreno
Periodista

Mención Producción Audiovisual y Multimedia

Mario Montaner Yanis Mancilla María Paz Crisóstomo
Mario Montaner
Periodista
Yanis Mancilla
Diseñador Gráfico Publicitario
María Paz Crisóstomo
Periodista

2011

Mención Comunicación Estratégica

Alejandro Arros Elizabeth Villanueva Jacqueline Santos
Alejandro Arros
Diseñador Gráfico
Elizabeth Villanueva
Periodista
Jacqueline Santos
Diseñador Gráfico
John Smith
John Smith
Periodista
Noelia Cruces
Periodista
Alejandra Fuentes
Periodista
Giannina Paredes
Laura Lara
Periodista
Gianina Paredes
Periodista

Mención Producción Audiovisual y Multimedia

Samuel Soto Jaime Jara Daniela Carrasco
Samuel Soto
Diseñador Industrial
Jaime Jara
Psicólogo
Daniela Carrasco
Licenciada en Artes Plásticas
Angela Bustamante
Diego Figueroa
Diseñador Gráfico
Mauricio Valverde
Diseñador Gráfico
Angela Bustamante
Periodista

2012

Mención Comunicación Estratégica

Javiera Córdova Paz Correa Gerardo González
Javiera Córdova
Periodista
Paz Correa
Periodista
Gerardo González
Ingeniero Comercial
Erico Soto Sergio Soto
Erico Soto
Periodista
Sergio Soto
Comunicador Audiovisual
Carolina Huilcamán
Licenciada en Diseño
Verona Loyola JohannaBelmarGraduada
Verona Loyola
Periodista
Johanna Belmar
Periodista

Mención Producción Audiovisual y Multimedia

Estefanía Acuña Jocelyn Muñoz Natalia Alarcón
Estefanía Acuña
Bachiller en Antropología
Jocelyn Muñoz
Profesora de Educación Media en Lenguaje y Comunicación

Natalia Alarcón
Periodista

Carlos Muñoz Alvaro Guerrero
Carlos Muñoz
Diseñador Gráfico
Alvaro Guerrero
Periodista

2013

Mención Comunicación Estratégica

Gonzalo Cofré
Marcela Aravena
Licenciada en Comunicación
Gonzalo Cofré
Periodista
Daniela Jerez
Productor Visual
Michelle Rodríguez Mauricio Rivera
Michelle Rodríguez
Profesor de Educación Media en Lenguaje y Comunicación
Mauricio Rivera
Ingeniero en Administración de Empresas

Mención Producción Audiovisual y Multimedia

Leslie Zurita Manuel Cisternas Mauricio Juica
Lesly Zurita
Periodista
Manuel Cisternas
Profesor de Español
Mauricio Juica
Psicólogo
Santiago Muñoz
Santiago Muñoz
Comunicador Audiovisual

2014

Mención Comunicación Estratégica

Felipe Barra Erich Iturra Daniela López
Felipe Barra
Diseñador gráfico
Erich Iturra
Ingeniero en Administración de Empresas
Daniela López
Diseñador Gráfico
Javier Martínez Felipe Mendoza Francisca Merino
Javier Martínez
Periodista
Felipe Mendoza
Periodista
Francisca Merino
Periodista
Claudia Miño Edgardo Valderrama
Claudia Miño
Periodista
Edgardo Valderrama
Relacionador público

Mención Producción Audiovisual y Multimedia

Camila Contador Jorge Delgado David Roman
Camila Contador
Profesora de Educación Media en Lenguaje y Comunicación
Jorge Delgado
Comunicación Audiovisual
David Román
Profesor en Educación General Básica
Rubén Sillard
Rubén Sillard
Diseñador Gráfico

2015

Mención Comunicación Estratégica

 José Luis Bravo  Claudia Ceballos  Paula Cerna
José Luis Bravo
Relacionador público
Claudia Ceballos
Periodista
Paula Cerna
Publicista
 José Luis Cortés  Francisco Grandón  Larry Henríquez
José Luis Cortés
Diseñador Industrial Licenciado en Artes
Francisco Grandón
Relacionador público
Larry Henríquez
Periodista
 María Angélica Hernández  Eduardo Peralta  Camila Rojas
María Angélica Hernández
Profesora / Ingeniera en Administración
Eduardo Peralta
Cineasta
Camila Rojas
Diseñador gráfico
 Sergio Tillería  Oscar Valenzuela  Marisel Venegas
Sergio Tillería
Periodista
Oscar Valenzuela
Periodista
Marisel Venegas
Periodista

Mención Producción Audiovisual y Multimedia

 Constanza Jara  Guillermo Pereira  Alejandro Saldías
Constanza Jara
Diseñador gráfico
Guillermo Pereira
Publicista
Alejandro Saldías
Diseñador gráfico
 Jairo Valenzuela Ricardo Uribe
Jairo Valenzuela
Diseñador gráfico
Ricardo Uribe
Diseñador gráfico

Alumnos 2016

     
Macarena Agusto
Periodista
Guillermo Araya
Comunicador Audiovisual
Gloria Daza
Periodista
     
Hernán Díaz
Administrador Público
Juan Carlos Herrera
Técnico en Sonido – Técnico en Conectividad y Redes Computacionales
Paula Oviedo
Lic. en Artes Plásticas – Diseñadora Gráfica
     
Valentina Riquelme
Psicóloga
Constanza Saavedra
Periodista
Rominet Sanhueza
Diseñadora Gráfica
     
Yasna Sepúlveda
Profesora de E. Media en Leguaje y Comunicación
Alejandra Talpén
Periodista
 Paula Meyer
Psicóloga

Alumnos 2017

HansLoosli GustavoSoto GustavoRomeroJPG
Hans Loosli
Periodista
Gustavo Soto
Periodista y Animador radial
Gustavo Romero
Comunicador Audiovisual
AndreaGarrido SolangeGarrido DenisseCharnpentier
Andrea Garrido
Licenciada en Danza
Solange Garrido
Periodista
Denisse Charpentier
Periodista
JainoverMena MaríaGabrielaUlloa CésarMuller
Jainover Mena
Licenciado en Diseño Tecnológico
María Gabriela Ulloa
Periodista
César Muller
Profesor de Artes Visuales
MiguelHinojosa CeciliaFlores FelipeIbarra
Miguel Hinojosa
Periodista
Cecilia Flores
Profesora de Español
Patricio Ibarra
Diseñador Gráfico

Comentarios cerrados